| CHARAKTERISTIK | |
|---|---|
| Wer mit diesem ATV unterwegs ist, den hält nichts auf. Der 722 cm³ Motor liefert die Power, das robuste QuadMatic-Getriebe sorgt für die Umsetzung – wahlweise im Zweirad-, Vierrad- oder Vierradantrieb mit Differentialsperre. Weitere Highlights: Servolenkung (LT-A 750 XPi), vollelektronische Einspritzung, Einzelradaufhängung, zwei hydraulische Scheibenbremsen vorn, wartungsarme Mehrscheibenbremse im Ölbad hinten. Dazu stabile Gepäckträger vorne und hinten. | |
| TECHNISCHE DATEN | |
| Modelljahr 2011, Stand: 01.11.2010 Werte in [Klammern] = Modell LT-A 750 XPi | |
| DAS TRIEBWERK | |
| Bauart | Einzylinder-Viertaktmotor |
| Kühlsystem | Flüssigkeitsgekühlt |
| Motorschmierung | Nass-Sumpf |
| Hubraum | 722 cm³ |
| Bohrung x Hub | 104 x 85 mm |
| Verdichtung | 10,0 : 1 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Gemischaufbereitung | Elektronische Benzineinspritzung, 1000 mm, mit elektronischer Warmlaufsteuerung SUZUKI AFIS |
| Auspuffsteuerung | . |
| Abgasreinigung | . |
| Abgasnorm | . |
| Leistung | 37 kw / 50 PS bei 6.000 u/min. |
| Drehmoment | 72 Nm bei 3.500 u/min. |
| Anlasser | Elektrostarter |
| DIE KRAFTÜBERTRAGUNG | |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, automatisch |
| Getriebe | Keilriemenvariomatik mit 2-Gang-Vorgelege und Rückwärtsgang |
| Primärübersetzung | 1,90, Vorgelege: 2,56 oder 1,24 (Rückwärtsgang: 1,88) |
| Sekundärübersetzung | 3,60 |
| Getriebeübersetzungen | 2,76 - 0,78 |
| Endantrieb | Kardan |
| Höchstgeschwindigkeit | Keine Angabe |
| DAS FAHRWERK | |
| Rahmenbauart | Stahl-Doppelschleifen-Rohrrohrrahmen |
| Lenkkopfwinkel | 88°24' |
| Nachlauf | 3,4 mm |
| Vorderradaufhängung | Einzelradaufhängung an Doppel-Dreieckslenkern mit je einem Federbein, Federvorspannung 5-fach einstellbar |
| Federweg vorne | 180 mm |
| Bremsanlage vorne | 2 Scheiben, Ø 200 mm, 1 Kolben |
| Felgengröße vorne | 12 x 6.0 AT |
| Bereifung vorne | AT 25 X 8-12 |
| Hinterradaufhängung | Einzelradaufhängung an Doppel-Dreieckslenkern mit Stabilisatoren und je einem Federbein, Federvorspannung 5-fach einstellbar |
| Federweg hinten | 200 mm |
| Bremsanlage hinten | 1 gekapselte Mehrscheibe im Ölbad, Feststellbremse |
| Felgengröße hinten | 12 x 7.5 AT |
| Bereifung hinten | AT 25 X 10-12 |
| DIE ELEKTRIK | |
| Zündung | Digitale DC-CDI |
| Drehstromgenerator | 300 W |
| Batterie | 12 V / 18 Ah |
| DIE DIMENSIONEN | |
| Gesamtlänge | 2.135 mm |
| Gesamtbreite | 1.250 mm |
| Gesamthöhe | 1.220 mm |
| Radstand | 1.280 mm |
| Spurweite vorne | 930 mm |
| Spurweite hinten | 940 mm |
| Bodenfreiheit | Keine Angabe |
| Sitzhöhe | 860 mm |
| Trockengewicht | Keine Angabe |
| Leergewicht (fahrfertig) | 304 kg [307 kg] |
| Gewichtsverteilung | Keine Angabe |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 476 kg [479 kg] |
| Tankinhalt inkl. Reserve | 17,5 Liter (Benzin Super Bleifrei) |
| Ø Verbrauch auf 100 km | Keine Angabe |
| DIE AUSSTATTUNG | |
| Besonderheiten |
Zuschaltbarer Allradantrieb
Sperrbares Frontdifferenzial
Anhängevorrichtung
XPi: Inklusive: Elektrische Servolenkung
Wettbewerbsmodell ohne Straßenzulassung
Straßenzulassung gegen Aufpreis
|
| Original-Zubehör | Mehr Infos in unserem Online-Shop! |
| Farben |
Xi / XPi: Grün
Xi / XPi: Rot
|
| Gewährleistung | 24 Monate |
| Garantie | . |
| Inspektionsintervall | 200 km, 1.000 km, 2.000 km, 4.000 km usw. oder 1 Monat nach Fahrzeugauslieferung, 3 Monate nach Fahrzeugauslieferung, 6 Monate nach Fahrzeugauslieferung, 9 Monate nach Fahrzeugauslieferung usw. |
| KRad-Steuer pro Jahr | . |
| DIE PREISE | |
Fahrzeug-Preisliste ATV/Quad
| |