| CHARAKTERISTIK | |
|---|---|
| Die ideale Kombination von agilem Leichtgewicht und sportlichem Kraftpaket. Der stabile Stahlrohrrahmen, die langen Federwege und die Einzelradaufhängung stecken jedes Gelände weg. Außerdem mit dabei: automatische Fliehkraftkupplung und wartungsarmer Kardanantrieb. | |
| TECHNISCHE DATEN | |
| Modelljahr 2011, Stand: 01.11.2010 | |
| DAS TRIEBWERK | |
| Bauart | Einzylinder-Viertaktmotor |
| Kühlsystem | Luftgekühlt |
| Motorschmierung | Nass-Sumpf |
| Hubraum | 246 cm³ |
| Bohrung x Hub | 66 x 72 mm |
| Verdichtung | 9,2 : 1 |
| Ventilsteuerung | OHC |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Gemischaufbereitung | Mikuni BSR 29 Vergaser |
| Auspuffsteuerung | . |
| Abgasreinigung | . |
| Abgasnorm | . |
| Leistung | Keine Angabe |
| Drehmoment | Keine Angabe |
| Anlasser | Elektrostarter |
| DIE KRAFTÜBERTRAGUNG | |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, automatisch |
| Getriebe | 5-Gang mit Rückwärtsgang |
| Primärübersetzung | 17/15 (3,45 ) |
| Sekundärübersetzung | 32,10 (3,63) |
| Getriebeübersetzungen | 3,08, 1,93, 1,39, 1,10, 0,91 (Rückwärtsgang: 2,83) |
| Endantrieb | Kardan |
| Höchstgeschwindigkeit | Keine Angabe |
| DAS FAHRWERK | |
| Rahmenbauart | Stahl-Doppelschleifen-Rohrrohrrahmen |
| Lenkkopfwinkel | 82°20' |
| Nachlauf | 33 mm |
| Vorderradaufhängung | Einzelradaufhängung an Doppel-Dreieckslenkern mit je einem Federbein, Federvorspannung 5-fach einstellbar |
| Federweg vorne | 160 mm |
| Bremsanlage vorne | 2 Scheiben, Ø Keine Angabe mm, 1 Kolben |
| Felgengröße vorne | 10 x 5.5 AT |
| Bereifung vorne | AT 22 X 7-10 |
| Hinterradaufhängung | Stahl-Kastenschwinge mit Zentralfederbein (Link-System) |
| Federweg hinten | 170 mm |
| Bremsanlage hinten | 1 Trommel, Ø 140 mm, Feststellbremse |
| Felgengröße hinten | 9 x 8.0 AT |
| Bereifung hinten | AT 20 X 10-9 |
| DIE ELEKTRIK | |
| Zündung | Digitale AC-CDI |
| Drehstromgenerator | 150 W |
| Batterie | 12 V / 8 Ah |
| DIE DIMENSIONEN | |
| Gesamtlänge | 1.720 mm |
| Gesamtbreite | 1.070 mm |
| Gesamthöhe | 1.090 mm |
| Radstand | 1.135 mm |
| Spurweite vorne | 830 mm |
| Spurweite hinten | 810 mm |
| Bodenfreiheit | Keine Angabe |
| Sitzhöhe | 810 mm |
| Trockengewicht | Keine Angabe |
| Leergewicht (fahrfertig) | 177 kg |
| Gewichtsverteilung | Keine Angabe |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 287 kg |
| Tankinhalt inkl. Reserve | 10,6 Liter (Benzin Super Bleifrei) |
| Ø Verbrauch auf 100 km | Keine Angabe |
| DIE AUSSTATTUNG | |
| Besonderheiten |
Wettbewerbsmodell ohne Straßenzulassung
Straßenzulassung gegen Aufpreis
|
| Original-Zubehör | Mehr Infos in unserem Online-Shop! |
| Farben |
Gelb
|
| Gewährleistung | 24 Monate |
| Garantie | . |
| Inspektionsintervall | 1 Monat nach Fahrzeugauslieferung, 3 Monate nach Fahrzeugauslieferung, 6 Monate nach Fahrzeugauslieferung, 9 Monate nach Fahrzeugauslieferung usw. |
| KRad-Steuer pro Jahr | . |
| DIE PREISE | |
Fahrzeug-Preisliste ATV/Quad
| |