| CHARAKTERISTIK | |
|---|---|
| Alle Kids mit Rennambitionen haben hier das ideale Einsteigerbike. Der Motor bringt mächtig Schub, um vorne mitzumischen. Das individuell einstellbare SHOWA-Progressive-Valve Dämpfersystem lässt sich auf jeden Parcours abstimmen. Und das stabile Fahrwerk steckt einiges weg und verzeiht auch den einen oder anderen Fehler. | |
| TECHNISCHE DATEN | |
| Modelljahr 2011, Stand: 01.10.2010 | |
| DAS TRIEBWERK | |
| Bauart | Einzylinder-Zweitaktmotor |
| Kühlsystem | Flüssigkeitsgekühlt |
| Motorschmierung | Gemischschmierung |
| Hubraum | 85 cm³ |
| Bohrung x Hub | 48 x 46,8 mm |
| Verdichtung | 9,5 - 10,9 : 1 |
| Steuerung | Membraneinlaß |
| Gemischaufbereitung | Keihin PE 28 Vergaser |
| Auspuffsteuerung | AETC |
| Abgasreinigung | . |
| Abgasnorm | . |
| Leistung | 22 kw / 29 PS bei 12.000 u/min. |
| Drehmoment | 17,5 Nm bei 11.000 u/min. |
| Anlasser | Kickstarter |
| DIE KRAFTÜBERTRAGUNG | |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Getriebe | 6-Gang |
| Primärübersetzung | 3,44 |
| Sekundärübersetzung | 47/14 (3,36) |
| Getriebeübersetzungen | 2,55, 1,93, 1,57, 1,33, 1,17, 1,05 |
| Endantrieb | Kette |
| Höchstgeschwindigkeit | Keine Angabe |
| DAS FAHRWERK | |
| Rahmenbauart | Chrom-Molybdän-Stahl-Rohrrahmen mit angeschraubtem Alu-Rahmenheck |
| Lenkkopfwinkel | 62° |
| Nachlauf | 85 mm |
| Vorderradaufhängung | 37 mm Showa Upside-Down-Teleskopgabel, Zugstufe stufenlos und Druckstufe 20-fach einstellbar |
| Federweg vorne | 275 mm |
| Bremsanlage vorne | 1 Scheibe, Ø 220 mm, Doppelkolben |
| Felgengröße vorne | 1.40 x 19 |
| Bereifung vorne | 70/100-19 |
| Hinterradaufhängung | Alu-Kastenschwinge mit Showa Zentralfederbein (Link-System), Federvorspannung, Zug- und Druckstufe einstellbar |
| Federweg hinten | 277 mm |
| Bremsanlage hinten | 1 Scheibe, Ø 200 mm, 1 Kolben |
| Felgengröße hinten | 1,60 x 16 |
| Bereifung hinten | 90/100-16 |
| DIE ELEKTRIK | |
| Zündung | Digitale AC-CDI |
| Drehstromgenerator | . |
| Batterie | . |
| DIE DIMENSIONEN | |
| Gesamtlänge | 1.895 mm |
| Gesamtbreite | 735 mm |
| Gesamthöhe | 1.165 mm |
| Radstand | 1.280 mm |
| Bodenfreiheit | 355 mm |
| Sitzhöhe | 875 mm |
| Trockengewicht | Keine Angabe |
| Leergewicht (fahrfertig) | 74 kg |
| Gewichtsverteilung | Keine Angabe |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Tankinhalt inkl. Reserve | 5 Liter (Benzin Super Bleifrei) |
| Ø Verbrauch auf 100 km | Keine Angabe |
| DIE AUSSTATTUNG | |
| Besonderheiten |
Wettbewerbsmodell ohne Straßenzulassung.
|
| Original-Zubehör | Mehr Infos in unserem Online-Shop! |
| Farben |
Gelb
|
| Gewährleistung | 24 Monate |
| Garantie | . |
| Inspektionsintervall | Je nach Einsatz |
| KRad-Steuer pro Jahr | . |
| DIE PREISE | |
Fahrzeug-Preisliste SuperMoto / Enduro / Trial / MotoCross | |