| CHARAKTERISTIK | |
|---|---|
| Zugegeben: Wir haben die Intruder VL 800 C/CC ganz schön vollgepackt. In ihr stecken ein bärenstarker V-Twin mit sattem Durchzug und alles für ganz entspannten Fahrkomfort. Sie bringt elegante Formen und exklusive Details mit. Die VL 800 CC begeistert mit Guss-Speichenrädernund Zweifarbenlackierung und die VL 800 C mit Speichenrädern und klassischem Schwarz. Beide sind ausgestattet mit massig Chrom, tief gezogenen Kotflügeln, breiten Lenkern und mächtigen Walzen. | |
| TECHNISCHE DATEN | |
| Modelljahr 2010, Stand: 01.11.2009 Werte in [Klammern] = Modell VL 800 CC | |
| DAS TRIEBWERK | |
| Bauart | V-Zweizylinder-Viertaktmotor (45°) |
| Kühlsystem | Flüssigkeitsgekühlt |
| Motorschmierung | Nass-Sumpf |
| Hubraum | 805 cm³ |
| Bohrung x Hub | 83 x 74,4 mm |
| Verdichtung | 9,4 : 1 |
| Ventilsteuerung | OHC |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Gemischaufbereitung | Elektronische SUZUKI SDTV Benzineinspritzung, 34 mm, mit elektronischer Leerlaufregelung SUZUKI ISC |
| Auspuffsteuerung | . |
| Abgasreinigung | Sekundärluftsystem SUZUKI PAIR mit G-Kat |
| Abgasnorm | Euro-3 |
| Leistung | 39 kw / 53 PS bei 6.000 u/min. |
| Drehmoment | 69 Nm bei 3.200 u/min. |
| Anlasser | Elektrostarter |
| DIE KRAFTÜBERTRAGUNG | |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Getriebe | 5-Gang |
| Primärübersetzung | 1,69 |
| Sekundärübersetzung | 3,50 |
| Getriebeübersetzungen | 2,46, 1,63, 1,23, 1,00, 0,81 |
| Endantrieb | Kardan |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| DAS FAHRWERK | |
| Rahmenbauart | Stahl-Doppelschleifen-Rohrrohrrahmen |
| Lenkkopfwinkel | 56°40' |
| Nachlauf | 138 mm |
| Vorderradaufhängung | 41 mm Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 140 mm |
| Bremsanlage vorne | 1 Scheibe, Ø 300 mm, Doppelkolben |
| Felgengröße vorne | 3.00 x 16 |
| Bereifung vorne | 130/90-16 |
| Hinterradaufhängung | Stahlrohr-Kastenschwinge mit Zentralfederbein, Federvorspannung 7-fach einstellbar |
| Federweg hinten | 105 mm |
| Bremsanlage hinten | 1 Trommel, Ø 180 mm |
| Felgengröße hinten | 4.00 x 15 |
| Bereifung hinten | 170/80-15 |
| DIE ELEKTRIK | |
| Zündung | Digitale Transistor-Spulen-Doppelzündung |
| Drehstromgenerator | 350 w |
| Batterie | 12 V / 10 Ah |
| DIE DIMENSIONEN | |
| Gesamtlänge | 2.500 mm |
| Gesamtbreite | 955 mm |
| Gesamthöhe | 1.110 mm |
| Radstand | 1.655 mm |
| Bodenfreiheit | Keine Angabe |
| Sitzhöhe | 700 mm |
| Trockengewicht | Keine Angabe |
| Leergewicht (fahrfertig) | 277 kg |
| Gewichtsverteilung | Keine Angabe |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 490 kg |
| Tankinhalt inkl. Reserve | 15,5 Liter (Benzin Normal Bleifrei) |
| Ø Verbrauch auf 100 km | Keine Angabe |
| DIE AUSSTATTUNG | |
| Besonderheiten |
CC [Werte in Klammern]: Sondermodell inklusive:
Mehrspeichen-Guss- statt Speichenfelgen
Zweifarblackierung
25 kw / 34 PS gegen Aufpreis
|
| Original-Zubehör | Mehr Infos in unserem Online-Shop! |
| Farben |
C: Blau
C: Schwarz
CC: Rot-Weiss
CC: Schwarz-Grau
|
| Gewährleistung | 24 Monate |
| Garantie | 24 Monate, inklusive SUZUKI Care-Card
Optional: SUZUKI Pro Garantie
|
| Inspektionsintervall | 1.000 km, 6.000 km, 12.000 km, 18.000 km usw. |
| KRad-Steuer pro Jahr | 62,58 € |
| DIE PREISE | |
Fahrzeug-Preisliste Chopper / Cruiser
| |