| CHARAKTERISTIK | |
|---|---|
| Die Extra PortionAlle hochwertigen Ausstattungsmerkmale des kleinen Bruder, aber mit einer Extra-Portion an Leistung wird der GTS 250i zum perfekten Reisescooter. Halogenscheinwerfer, großes übersichtliches Cockpit, einstellbarer hinterer Stoßdämpfer, großes Gepäckfach, sind nur einige der herausragenden Merkmale. | |
| TECHNISCHE DATEN | |
| Modelljahr 2009, Stand: 01.02.2009 | |
| DAS TRIEBWERK | |
| Bauart | Einzylinder-Viertaktmotor |
| Kühlsystem | Flüssigkeitsgekühlt |
| Motorschmierung | Nasssumpfschmierung |
| Hubraum | 250,6 cm³ |
| Bohrung x Hub | 71 x 63,3 mm |
| Verdichtung | 10,5 : 1 |
| Ventilsteuerung | OHC |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Gemischaufbereitung | Elektronische Benzineinspritzung, Keine Angabe mm |
| Auspuffsteuerung | . |
| Abgasreinigung | Kat |
| Abgasnorm | EURO-3 |
| Leistung | 15,8 kw / 21,5 PS bei 7.750 u/min. |
| Drehmoment | 21,6 Nm bei 6.000 u/min. |
| Anlasser | Elektrostarter |
| DIE KRAFTÜBERTRAGUNG | |
| Kupplung | Mechanische Fliehkraftkupplung (automatisch) |
| Getriebe | Keilriemenvariomatik |
| Primärübersetzung | . |
| Sekundärübersetzung | Keine Angabe |
| Getriebeübersetzungen | Keine Angabe |
| Endantrieb | Keilriemen |
| Höchstgeschwindigkeit | 123 km/h |
| DAS FAHRWERK | |
| Rahmenbauart | Stahl-Zentral-Rohrrahmen mit doppelten, geschlossenen Unterzügen |
| Lenkkopfwinkel | Keine Angabe |
| Nachlauf | Keine Angabe |
| Vorderradaufhängung | Keine Angabe mm Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 88 mm |
| Bremsanlage vorne | 1 Scheibe, Ø 240 mm, 2 Kolben |
| Felgengröße vorne | Keine Angabe |
| Bereifung vorne | 110/90 - 13 |
| Hinterradaufhängung | Triebsatzschwinge mit Federbein Federbasis einstellbar |
| Federweg hinten | 75 mm |
| Bremsanlage hinten | 1 Scheibe, Ø 220 mm, 1 Kolben, Kombibremse |
| Felgengröße hinten | Keine Angabe |
| Bereifung hinten | 130/70 - 13 |
| DIE ELEKTRIK | |
| Zündung | Elektronische Kennfeldzündung (ECU) |
| Drehstromgenerator | 338 W |
| Batterie | 12 V / 10 Ah |
| DIE DIMENSIONEN | |
| Gesamtlänge | 2.280 mm |
| Gesamtbreite | 870 mm |
| Gesamthöhe | 1.380 mm |
| Radstand | 1.495 mm |
| Bodenfreiheit | Keine Angabe |
| Sitzhöhe | Keine Angabe |
| Trockengewicht | Keine Angabe |
| Leergewicht (fahrfertig) | 178 kg |
| Gewichtsverteilung | Keine Angabe |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 338 kg |
| Tankinhalt inkl. Reserve | 12 Liter (Benzin Normal Bleifrei) |
| Ø Verbrauch auf 100 km | Keine Angabe |
| DIE AUSSTATTUNG | |
| Besonderheiten |
Wegfahrsperre
|
| Original-Zubehör | Mehr Infos in unserem Online-Shop! |
| Farben |
Blau
|
| Gewährleistung | 24 Monate |
| Garantie | 24 Monate |
| Inspektionsintervall | 300 km, 4.000 km, 8.000 km, 12.000 km usw. |
| KRad-Steuer pro Jahr | 18,41 € |
| DIE PREISE | |
Fahrzeug-Preisliste Roller / Mokick / Leichtkraftrad
| |