| CHARAKTERISTIK | |
|---|---|
| Die Sportler unter den Jet-Modellen.Der spritzige Zweitaktmotor für den großen Fahrspaß. Begehrt bei Jung und Alt. | |
| TECHNISCHE DATEN | |
| Modelljahr 2010, Stand: 01.01.2010 Werte in [Klammern] = Modell Jet 50 EuroX Mofa | |
| DAS TRIEBWERK | |
| Bauart | Einzylinder-Zweitaktmotor |
| Kühlsystem | Gebläsegekühlt |
| Motorschmierung | Getrenntschmierung |
| Hubraum | 49,4 cm³ |
| Bohrung x Hub | 39 x 41,4 mm |
| Verdichtung | 7,1 : 1 |
| Steuerung | Membraneinlass |
| Gemischaufbereitung | Vergaser, 14 mm |
| Auspuffsteuerung | . |
| Abgasreinigung | U-Kat |
| Abgasnorm | Euro-2 |
| Leistung | 2,8 kw / 3,8 PS bei 6.000 u/min. [1,54 kw / 2,1 PS bei 5.250 u/min.] |
| Drehmoment | 4,2 Nm bei 5.500 u/min. [Keine Angabe] |
| Anlasser | Elektro- und Kickstarter |
| DIE KRAFTÜBERTRAGUNG | |
| Kupplung | Mechanische Fliehkraftkupplung (automatisch) |
| Getriebe | Keilriemenvariomatik |
| Primärübersetzung | . |
| Sekundärübersetzung | Keine Angabe |
| Getriebeübersetzungen | Keine Angabe |
| Endantrieb | Keilriemen |
| Höchstgeschwindigkeit | 45 km/h [25 km/h] |
| DAS FAHRWERK | |
| Rahmenbauart | Stahl-Zentral-Rohrrahmen mit doppelten, geschlossenen Unterzügen |
| Lenkkopfwinkel | Keine Angabe |
| Nachlauf | Keine Angabe |
| Vorderradaufhängung | Keine Angabe mm Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 85 mm |
| Bremsanlage vorne | 1 Scheibe, Ø 190 mm, 2 Kolben |
| Felgengröße vorne | Keine Angabe |
| Bereifung vorne | 120/70 - 12 |
| Hinterradaufhängung | Triebsatzschwinge mit Federbein Federbasis einstellbar |
| Federweg hinten | 75 mm |
| Bremsanlage hinten | Trommel, Ø 110 mm |
| Felgengröße hinten | Keine Angabe |
| Bereifung hinten | 130/70 - 12 |
| DIE ELEKTRIK | |
| Zündung | CDI |
| Drehstromgenerator | 98 W |
| Batterie | 12 V / 4 Ah |
| DIE DIMENSIONEN | |
| Gesamtlänge | 1.785 mm |
| Gesamtbreite | 630 mm |
| Gesamthöhe | 1.125 mm |
| Radstand | 1.275 mm |
| Bodenfreiheit | Keine Angabe |
| Sitzhöhe | 765 mm |
| Trockengewicht | 95 kg |
| Leergewicht (fahrfertig) | 97 kg |
| Gewichtsverteilung | Keine Angabe |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 252 kg |
| Tankinhalt inkl. Reserve | 6,3 Liter (Benzin Normal Bleifrei) |
| Ø Verbrauch auf 100 km | Keine Angabe |
| DIE AUSSTATTUNG | |
| Besonderheiten |
25 km/h-Version (Mofa) gegen Aufpreis
|
| Original-Zubehör | Mehr Infos in unserem Online-Shop! |
| Farben |
Blau-Silber
Orange-Schwarz
Silber-Schwarz
Weiss-Blau
Red Devil: Rot-Silber
|
| Gewährleistung | 24 Monate |
| Garantie | 24 Monate |
| Inspektionsintervall | 300 km, 3.000 km, 6.000 km, 9.000 km usw. |
| KRad-Steuer pro Jahr | 0,- € |
| DIE PREISE | |
Fahrzeug-Preisliste Roller / Mokick / Leichtkraftrad
| |